26 октября 2016, 19:59

Начальник Полиции Ивано-Франковска обвинен в уголовном правонарушении

Дмитрию Михалцу, начальнику патрульной Полиции в Ивано-Франковске, объявили подозрение в совершении уголовного правонарушения

Начальник Полиции Ивано-Франковска обвинен в уголовном правонарушении

Об этом сообщает пресс-секретарь патрульной Полиции Ивано-Франковска Николай Гурак, передает Диалог.UA.

К Михалцу сейчас никаких мер не применимо. Но прокуратура выдвинула в его сторону обвинение согласно ст.365 Уголовного Кодекса Превышение власти или служебных полномочий, то есть умышленное совершение служебным лицом действий, которые явно выходят за пределы предоставленных ему прав или полномочий, если они причинили существенный вред охраняемым законом правам и интересам отдельных граждан, или государственным или общественным интересам, или интересам юридических лиц.

Такое обвинение было выдвинута после заявления в прокуратуру Ивана Чайковского, инвалида II группы, ветерана АТО, в котором он указал, что был избит руководителем патрульной Полиции в кабинете. 

Иван жалуется на ссадины, ушибы головы, которые получил во время схватки с Михалцом. Сам же ветеран пришел в Полицию с целью обжаловать проток за неправильную парковку, и по его словам Михалец начал распускать руки. 

В свое оправдание Михалец обвинение отвергает и заявляет, что его не бил, а сам Чайковский повышал голос и бросил ему в лицо удостоверение бойца АТО.

Последние новости