25 октября 2016, 17:47

Мы не будем жить на чужие деньги! Кредитные транши от МВФ и ЕС станут "подушками" для реформирования Украины - Порошенко

Обсуждая внесение проекта по реформированию налоговой системы Украины, президент Петр Порошенко заявил, что Украина не будет постоянно кормиться из рук ЕС, МВФ и Всемирного банка. По его мнению, их денежная помощь в виде кредитных траншей станет хорошей "финансовой подушкой" для безболезненного введения новшеств и реформирования системы.

Мы не будем жить на чужие деньги! Кредитные транши от МВФ и ЕС станут "подушками" для реформирования Украины - Порошенко

Как сказал Порошенко, эта поддержка в виде кредитов от международных партнеров - такая "финансовая подушка", которая улучшит работоспособность реформ. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина не может и не будет жить только на транши Международного валютного фонда и других международных финансовых организаций. Об этом глава государства заявил, выступая на Национальном совете реформ.

"Украина не может и не будет жить только траншами МВФ, Всемирного банка, финансовой помощью Европейского союза. Эта помощь - "финансовая подушка" для осуществления реформ", - заявил гарант.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал о том, что вчера Петр Порошенко познакомил общество и журналистов с новоназначенным руководителем ГУ украинской разведывательной службы. Им стал участник АТО.

Президент с грустью отреагировал на смерть Богдана Гаврилишина. Гарант с трогательностью высказался про умершего "великого украинца".

Последние новости