24 октября 2016, 18:16

Порошенко познакомил с новым главным разведчиком Украины: Василий Бурба должен вывести Украину к авангардным достижениям в сфере защиты и обороны

Петр Порошенко познакомил общественность с новым руководителем Главного управления разведки Министерства обороны Украины - генерал-майором Василием Бурбой, информирует пресс-центр президента.

Порошенко познакомил с новым главным разведчиком Украины: Василий Бурба должен вывести Украину к авангардным достижениям в сфере защиты и обороны

"Мы не имеем никаких сомнений, что данное назначение простимулирует и придаст новых сил работе военной разведки Украины", - сказал он.

Президент заговорил о том, как важна на данный момент активизация работы разведслужбы, которая обеспечивает эффективную деятельность отечественных военных защитников и дипломатического корпуса.

Глава Украины сделал замечание, что за эти два года сотрудники ГУР Уркраины улучшили свою работу. Они стали предоставлять качественную информацию. Порошенко отдельно обратил внимание на улучшение уровня взаимодействия между разведчиками и другими силовыми органами и обмена информацией с соответствующими структурами стран-партнеров Украины.

Кроме того, президент вручил государственные награды сотрудникам ГУР Минобороны "за проявленное мужество, героизм в защите территориальной целостности Украины".

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что знаменитый советский разведчик рассказал о главной опасности для украинцев в России.

Порошенко сделал новым заместителем главы АП генерала-разведчика Валерия Кондратюка.

Последние новости