24 октября 2016, 18:46

Украина потеряла Украинца с большой буквы: Порошенко трогательно высказался об умершем Богдане Гаврилишине

Глава Украинского государства Петр Порошенко отреагировал на смерть украинского экономического гения Богдана Гаврилишина. Гарант поделился с обществом, что очень соболезнует родственникам и близким Богдана Гаврилишина. Украина потеряла великого человека, считает Порошенко.

Украина потеряла Украинца с большой буквы: Порошенко трогательно высказался об умершем Богдане Гаврилишине

Глава государства отметил, что ушел из жизни выдающийся Украинец, кавалер ордена Свободы, почетный консул Украины в Женеве, иностранный член Национальной академии наук Украины, известный украинско-канадско-швейцарский экономист, общественный деятель, меценат, действительный член Римского клуба, вдохновитель Всеукраинской скаутской организации "пластунов".

Порошенко заявил, что благодаря своей плодотворной работе Гаврилишин смог сделать важный вклад в развитие нашего государства.

"Сегодня от нас ушел человек, который до последнего своего вздоха оставался украинцем, был и, я уверен, останется моральным авторитетом для многих наших земляков. Вечная и светлая ему память", - передает слова Петра Порошенко его пресс-секретариат.

Отметим, три дня назад Порошенко сообщал о важной награде для Гаврилишина. Президент все же успел наградить его до смерти.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Порошенко познакомил с новым главным разведчиком Украины. Гарант уверен, что этот не подведет.

Порошенко пообещал заполнить е-декларацию.

Последние новости