23 октября 2016, 17:58

Я бы вам ноги целовала: 10-летняя девочка расплакалась перед солдатами армии Ирака за освобождении ее деревни от ИГИЛ возле Мосула

Штурм Мосула начался с 17 октября. Армия Ирака по мере продвижения своих сил освобождает от джихадистов остальные населенные пункты, осажденные террористами ИГИЛ. В одной из таких освобожденных иракских деревень, к военным подошел 10-летний ребенок, тронувший своими словами солдат до глубины души.

Я бы вам ноги целовала: 10-летняя девочка расплакалась перед солдатами армии Ирака за освобождении ее деревни от ИГИЛ возле Мосула

Пытаясь не плакать, 10-летняя Айши искренне поблагодарила армию за освобождение своего поселка от террористов ИГИЛ, передает "Украинская служба 1492".

Ребенок признался, что "игиловцы" из ее деревни увели много детей, и никто не знает, что с ними сейчас. За три дня до спасения, в поселке не было еды, люди испытывали сильную жажду, так как воды не было вообще. Отца девочки убили джихадисты, из всей ее семьи осталась только сама Айши и ее мама.

"Я думала, что нас уже не освободят, я вам так благодарна за мир, за то, что вы к нам пришли. Террористы заставили мою мать отдать им все деньги и драгоценности, мы сильно голодали, у нас не было ни капли воды. Террористы творили ужас. Спасибо вам за освобождение, я бы ноги вам целовала", - сказала девочка при встрече с воинами армии Ирака.

К слову сказать, освобождать Мосул иракским военным помогает некий загадочный "Снайпер Мосула", он является предводителем восставших против джихадистов мирных горожан.

Ранее сообщалось о зверствах боевиков ИГИЛ над мирными жителями Ирака. Так, террористы подожгли иракский завод, в результате чего в Мосуле произошло массовое отравление населения ядовитым газом.

Кроме этого сообщалось, что террористы провели в Мосуле массовую казнь, согнав в одно место 300 человек, тела убитых были утрамбованы бульдозером.

Последние новости