22 октября 2016, 21:16

Боевики ИГИЛ истязают людей, совершив поджег завода в Ираке, – в Мосуле объявили о массовом химическом отравлении ядовитым газом

Жители окрестностей города Мосул обратились в госпитали из-за проблемы отравления ядовитыми газами дыхательно-воздушным путем. Общее количество пострадавших уже перевалило за тысячу человек. Данную информацию сообщает Reuters, передает "Диалог.UА".

Боевики ИГИЛ истязают людей, совершив поджег завода в Ираке, – в Мосуле объявили о массовом химическом отравлении ядовитым газом

Неподалеку от города Мосул тысяча жертв газовой атаки была госпитализирована, поскольку врачи констатировали проблемы дыхательных путей после отравления токсичными газами, сообщает информбюро, ссылаясь на местные СМИ.

К счастью, в связи с происшествием ни одного летального исхода не было зафиксировано. Первые обращения в медицинский центр в связи с проблемами дыхания начались с вчерашнего утра (пятница 21 октября).

К тому же в СМИ утверждают, что к массовому отравлению ядовитыми газами причастны террористы "Исламского государства", которые подожгли местную фабрику по переработке серы, которая расположена под Мосулом.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что террористы ИГИЛ жестоко убили около 300 человек и утрамбовали их тела бульдозером.

Cилы коалиции освободили иракский город Мосул после более двух лет оккупации.

Последние новости