23 октября 2016, 16:11

Срочно! Боевики Приднестровья похитили 6 граждан Украины, которых обвиняют в "скрытом шпионаже". Опубликованы фото задержанных

Среди задержанных украинцев есть представитель Государственной пограничной службы. Боевики из непризнанного Приднестровья обвиняют находящихся у них граждан Украины в шпионаже.

Срочно! Боевики Приднестровья похитили 6 граждан Украины, которых обвиняют в "скрытом шпионаже". Опубликованы фото задержанных

По данным так называемого "КГБ ПМР", украинцев поймали около села Ротар Каменского района.

Сепаратисты уверяют, что "шпионы" занимались наблюдением за учениями подразделений "комитета госбезопасности ПМР".

Задержание произошло еще 19 октября, пока известно имя только одного задержанного украинца, это – 46-летний Михаил Алексеевич Малюта из Одесской области.

"Шесть граждан Украины задержаны оперативными сотрудниками "погранотряда", которые занимались скрытым наблюдением за учениями подразделений "КГБ ПМР", - сказано в сообщении сепаратистов.

Как ранее сообщалось, в Приднестровье был похоронен убитый вместе с главарем "Спарты" Моторолой его охранник Евгений Гадлии по кличке "Гоги".

Родственники убитого в лифте во время взрыва наемника проклинали Украину и обвиняли в смерти террориста украинское общество, забыв при этом о том, что именно "Гоги" приехал на территорию чужой страны убивать ни в чем неповинных мирных граждан.

Последние новости