22 октября 2016, 12:18

Захарченко испугался полицейской Миссии ОБСЕ на оккупированном Донбассе и заранее начал обвинять “украинскую ДРГ”

Главарь сепаратистов заявил об “украинских диверсантах”, которые могут убить представителей вооруженной Мониторинговой миссии и возложить за это ответственность на боевиков.

Захарченко испугался полицейской Миссии ОБСЕ на оккупированном Донбассе и заранее начал обвинять “украинскую ДРГ”

Самопровозглашенный лидер так называемой “ДНР” оказался не в восторге от итогов переговоров “нормандской четверки” и заговорил о будущих “провокациях” украинского правительства. Об этом сообщает “РИА Новости”, передает “Диалог.UA”.

Главарь боевиков признался, что на территории самопровозглашенной “республики” на сотрудников ОБСЕ могут совершаться нападения. По традиции, в речи сепаратиста не обошлось без упоминания “украинской ДРГ”.

“Украинские диверсанты могут убить на нашей территории представителя ОБСЕ и, разумеется, обвинить в этом нас. А учитывая тот факт, что западные наблюдатели во всех бедах обвиняют нас и обеляют Киев, мы не хотим им подыгрывать. Чем меньше у Киева возможностей совершать провокации, тем спокойнее”, – заявил Захарченко.

Ранее самопровозглашенные лидеры террористических “ЛДНР” Плотницкий и Захарченко выступили против введения полицейской Миссии ОБСЕ на территорию оккупированного сепаратистами Донбасса и приравняли вооруженных наблюдателей к иностранным наемникам.

Напомним, на похоронах полевого командира боевиков Моторолы Александр Захарченко поклялся захватить Славянск и построить в этом городе памятник Арсению Павлову.

Последние новости