22 октября 2016, 01:42

С Днем рождения, капитан! Защитнику донецкого "Шахтера" и сборной Украины Александру Кучеру – 34!

22 октября отмечает 34-летие капитан национальной сборной Украины, один из лучших футболистов нашей страны и просто замечательный друг, товарищ и семьянин.

С Днем рождения, капитан! Защитнику донецкого "Шахтера" и сборной Украины Александру Кучеру – 34!

Сегодня центральному защитнику донецкого "Шахтера" и сборной "Украины", избранному в отборочном цикле ЧМ-2018 капитаном команды, исполняется 34 года. Александр Кучер – сильный защитник, способный остановить на подступах к воротам самых опасных форвардов команд-соперников.

Помимо надежной игры в обороне Саша может подключиться и к наступательным действиям своей команды. Проведя 278 игр за "Шахтер", он забил двенадцать голов в ворота соперников. За национальную сборную он сыграл 54 матча, забитыми мячами отличился дважды, причем в своей первой официальной игре за сборную Украины забил после подачи углового в "рамку" шотландцев, и это взятие ворот стало переломным.

У Александра - целая армия болельщиков, но, безусловно, самыми близкими из них является его жена Ирина и сыновья – Лука и Мирон.

Редакция "Диалог UA", где работают друзья и земляки Александра, присоединяется к многочисленным поздравлениям. Желаем тебе, капитан, вывести наш сине-желтый "корабль" из временной пучины рифов в гавань славы и успеха, подарить нам новые победы, и чтобы мимо тебя ни один Ибрагимович не проскочил!

Также желаем тебе успешной игры и в донецком "Шахтере", надеемся, что уверенная победа над "Гентом" – только начало на пути к заветному трофею Лиги Европы!

Последние новости