21 октября 2016, 20:34

Немцы разозлили Путина, отказавшись принимать в Берлине его клеврета Грызлова: "Уже есть санкционный Сурков – не надо еще и Грызлова сюда везти!"

Грызлов, как и Сурков, входил непосредственно в кремлевскую группировку, устроившую незаконный захват Крыма и войну на Донбассе.

Немцы разозлили Путина, отказавшись принимать в Берлине его клеврета Грызлова: "Уже есть санкционный Сурков – не надо еще и Грызлова сюда везти!"

Дипломаты из украинской делегации на четырехсторонних переговорах Нормандского формата раскрыли журналистам подробности встречи, сообщает "ЛІГА.Новости".

По словам представителей Украины, 19 октября на переговоры в Берлин россияне прилетели аж на пяти самолетах. Для сравнения: вся украинская делегация вместилась в один самолет на тридцать мест.

В то же время СМИ со ссылкой на киевских дипломатов сообщают, что немецкая сторона отказалась принимать в Берлине Бориса Грызлова, который представлял Российскую Федерацию на Минских переговорах.

"Немцы забанили его приезд. Логика Берлина следующая: есть санкционный Сурков - его и так достаточно, не надо еще и Грызлова сюда везти", - сообщил один из участников украинской делегации.

Данное решение принимающей стороны очень сильно разозлило Москву, однако согласование персон-участников происходило в тот момент, когда Путину уже поздно было отказываться от поездки в Берлин.

Напомним, на переговорах в Берлине 19 октября в российскую делегацию вошел помощник президента России Владислав Сурков, который замешан в аннексии Крыма и образований "ЛДНР".

Как ранее сообщалось, когда Владимир Путин на переговорах в Берлине начинал уходить от предмета обсуждения, Ангеле Меркель приходилось его перебивать, однажды канцлер даже припомнила российскому визави бомбардировки Алеппо.

Последние новости