21 октября 2016, 20:26

США проводит чистку российских боевиков в Ираке: ликвидирован входящий в ИГИЛ россиянин, который не гнушался резать своих сограждан

В ходе спецоперации сил коалиции по освобождению Мосула от экстремистов был убит гражданин РФ Анатолий Землянка. Он получил известность под псевдонимом Джихади-Толик благодаря казни другого россиянина, записанной террористами на видео и обнародованной в Интернете.

США проводит чистку российских боевиков в Ираке: ликвидирован входящий в ИГИЛ россиянин, который не гнушался резать своих сограждан

Войска сил коалиции убили в иракском Мосуле уроженца российского Ноябрська, воевавшего на стороне местных экстремистов. Об этом сообщает “Российский Диалог”, передает “Диалог.UA”.

В Ирак Землянка поехал после общения с местными ваххабитами. Попав под их влияние, Джихади-Толик занялся пропагандой терроризма, распространением литературы экстремистского характера и вербовкой знакомых.

Из-за своей деятельности Джихади-Толик обеспечил себе немедленное задержание в любой стране мира, попав в список разыскиваемых преступников по линии Интерпола и в красный циркуляр спецслужб.

Землянка стал известным благодаря казни Магомеда Хасиева. Захваченный террористами ИГИЛ 23-летний россиянин был обвинен в работе на российские спецслужбы.

Ранее в Мосуле состоялось восстание мирного населения, уставшего от власти экстремистов ИГИЛ, захвативших город два года назад. После восстания в ситуацию вмешались силы коалиции, которым удалось освободить город от гнета экстремистов. Также были освобождены несколько деревень вблизи Мосула.

Последние новости