19 октября 2016, 21:35

В захваченном боевиками Мосуле над штаб-квартирой ИГИЛ появился флаг Ирака: повстанцы метр за метром отвоевывают свою территорию

В осажденном боевиками ИГИЛ Мосуле продолжаются восстания мирного населения против террористов. Мирные жители нападают на патрули игиловцев, штурмуют штаб-квартиру террористической организации.

В захваченном боевиками Мосуле над штаб-квартирой ИГИЛ появился флаг Ирака: повстанцы метр за метром отвоевывают свою территорию

Сильное восстание не прекращается который день, обнадеженные тем, что силы антитеррористической коалиции также предпринимают ожесточенные попытки освобождения ключевого для ИГИЛ города, горожане восстали против боевиков, пишет "Украинская служба 1492".

18 октября группа повстанцев ворвалась в штаб-квартиру ИГИЛ в Мосуле и установила на зданием флаг Ирака с криками "Мосул свободен!" В ходе боев между джихадистами и повстанцами, здание снова было отбито террористами, погибли два охранника.

Восстания охватили улицы Мосула, уже шесть террористических патрулей ИГИЛ были подвержены нападению со стороны мирных жителей.

Боевики не ожидали такого жесткого сопротивления и отпора со стороны гражданского населения, поэтому все силы ИГИЛ брошены на защиту оплота террористической группировки в Мосуле.

К такому обострению ситуации привело то, что игиловцы не прекращали облавы мирных граждан и планировали из десятков тысяч людей устроить живой щит при штурме их позиций.

Кроме того известно, что конфликты начались и в среде самих игиловцев, некоторые из них покинули Мосул, а между главарями группировок не прекращаются разногласия.

Как ранее сообщалось, террористы обещали устроить антитеррористической коалиции кровавую баню, вырыли вокруг своих позиций рвы и заминировали все подступы.

Последние новости