20 октября 2016, 00:30

Посол Украины в Германии: Порошенко едет в посольство и готов сделать заявление по итогам переговоров с Путиным по Донбассу

Посол Украины в Германии Андрей Мельник сделал короткое сообщение о развитии ситуации в Берлине, где проходят переговоры Нормандской четверки о будущем Донбасса. Как написал своем "Твиттер" украинский дипломат, президент Петр Порошенко посетит посольство Украины, где проведет брифинг для прессы.

Посол Украины в Германии: Порошенко едет в посольство и готов сделать заявление по итогам переговоров с Путиным по Донбассу

"Президент вот-вот прибудет после нормандских переговоров", - написал он.

При этом в кулуарах резиденции, где идет обсуждение перемирия, дипломаты поговаривают, что российский лидер Путин опоздал на встречу.

Причиной задержки стал разговор президента РФ с сирийским диктатором Асадом по ситуации в стране. Сирийский вопрос так же будет обсуждаться сегодня. После заседания и обсуждения основного вопроса, Путин, Меркель и Олланд попытаются обсудить возможность прекращения бомбежек в Сирии.

Ранее из западных СМИ стало известно, что переговоры Нормандской четверки проходят крайне напряженно.

Напомним, сегодня в Берлине проходят переговоры Порошенко, Меркель, Олланда и Путина. При этом по приезду президента РФ Путина в резиденцию Ангелы Меркель, главу российского государства по иронии судьбы посадили как раз напротив Петра Порошенко.

Последние новости