19 октября 2016, 22:06

Напряжение растет: Порошенко, Меркель, Олланд и Путин говорят более 1,5 часа, давно превысив отведенный на "нормандский" разговор регламент

Стороны ведут переговоры в закрытом формате, встреча продолжается больше около часов, не исключено, что лидеры "нормандской четверки" выйдут из зала заседаний после напряженного разговора не раньше глубокой ночи 20 октября.

Напряжение растет: Порошенко, Меркель, Олланд и Путин говорят более 1,5 часа, давно превысив отведенный на "нормандский" разговор регламент

Это первая за 2016 года встреча участников "четверки", стороны должны обсудить не только урегулирование вооруженного конфликта в захваченном пророссийскими войсками Донбассе, но и обсудить срыв перемирия в Сирии, передает "Российский Диалог".

Несмотря на то, что по регламенту на встречу положено не более 1, 5 часа, переговоры затягиваются, все СМИ в ожидании пресс-подхода, однако когда он точно случится предугадать нереально, поскольку не известно, сколько еще продлятся переговоры "нормандского формата".

Добавим, что в Берлин Петр Порошенко прилетел одним из первых, вместе с ним прибыл глава МИД Украины Павел Климкин.

После этого дождавшись приезда Франсуа Олланда, стороны провели Трехсторонние переговоры.

Отметим, что по приезду президента РФ Путина в резиденцию Ангелы Меркель, главу российского государства по иронии судьбы посадили как раз напротив Петра Порошенко.

Последние новости