19 октября 2016, 20:34

Путина посадили напротив Порошенко в резиденции Меркель, президент РФ все время отводит взгляд: первые кадры со встречи глав "четверки" в Берлине

В резиденции Ангелы Меркель продолжается встреча лидеров "нормандской четверки". Она проходит за закрытыми дверьми. Журналистам позволили сделать всего несколько кадров. Российский президент Владимир Путин неожиданно прибыл раньше запланированного срока. В социальных сетях можно посмотреть первые фото и видео с места главного события этой недели.

Путина посадили напротив Порошенко в резиденции Меркель, президент РФ все время отводит взгляд: первые кадры со встречи глав "четверки" в Берлине

Как видно по фото, Путин сидит как раз напротив Президента Украины Петра Порошенко. Рядом с российским главой – руководитель МИД Сергей Лавров и помощник Владислав Сурков, который выглядит на фото очень напряженным. Куратор сепаратистских республик в Донбассе задумчив, и о чем-то размышляет. Владимир Путин не смотрит в сторону Петра Порошенко и сидит с повернутой головой к канцлеру Германии.

Ангела Меркель во главе стола, по другую сторону по центру – ее коллега и президент Франции Франсуа Олланд. Петр Порошенко улыбается.

Перед прибытием в резиденцию Меркель, Владимира Путина встретили в Германии мощными акциями протеста.

Как писал "Диалог. UA", участники акции разложили на дороге детские игрушки в виде окровавленных медвежат, которые были перемотаны бинтами, как-бы давая понять президенту РФ – что это убитые авиацией России маленькие граждане Сирии.

Кроме того протестующие кричали: "Путин, оставь в покое Донбасс и Сирию".

Эксперты полагают, что разговор продлится несколько часов, переговоры будут сложными и напряженными. 

Но в конечном итоге по мнению политологов, Россию на этой встрече дожмут.

Последние новости