19 октября 2016, 19:58

"Героиня Украины с террористами знается?" – Пашинский отошлет в СБУ запрос на проверку Савченко насчет связей с террористами "ЛДНР"

Нардеп Сергей Пашинский обратился к членам комитета национальной безопасности и обороны с требованием направить в СБУ прошение о проверке Надежды Савченко на предмет ее контактирования с террористами, захватившими части Донецкой и Луганской областей. По его мнению, СБУшники должны хорошо проверить, есть ли контакты у депутата "Батькивщины" с бандитами из непризнанных республик оккупированного Донбасса.

"Героиня Украины с террористами знается?" – Пашинский отошлет в СБУ запрос на проверку Савченко насчет связей с террористами "ЛДНР"

ашинский уверен, что на период проверки необходимо запретить ей иметь доступ к тайне государственной важности.

Предлогом для направления просьбы в СБУ стало поведение Савченко на заседании совета по национальной безопасности и обороне ВРУ. С самого начала заседания Героиня Украины устроила настоящий скандал, покинула заседание, чем сорвала кворум по рассмотрению ряда важных вопросов повестки дня.

Юрий Береза поднял вопрос о ненадлежащем поведении коллеги, которая "нeпoнятнo чeм, лишь бы нe прoфeссиoнaльными oбязaннoстями".

"Кoмитет сoздан для oбеспечения украинскoй армии, а не для oбеспечения пиара oтдельных, прoстите, неoднoзначных лиц, персoналий, кoтoрые зашли в Верхoвную Раду", - сказал Береза.

"Я, извините, а не председатель родительского комитета. Я председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. Если пани Савченко в реальности выполняла какое-то поручение, у нее есть какие-то полномочия, то другой вопрос. У нас есть СБУ спецслужб, в должностные обязанности которых входит общение с террористами, и мы платим им за это зарплату", - ответил председатель комитета Пашинский.

Напомним, ранее "Диалог.UA cообщал, что Савченко записала неоднозначное послание главарю "ДНР" Захарченко с матами.

Надежда Савченко озвучила свои версии убийства террориста Моторолы.

Последние новости