18 октября 2016, 19:31

В Донецке сепаратисты из "ДНР" решили конфисковать жилье у выехавших украинцев-"врагов народа"

Жители части Донецкой области, подконтрольной пророссийским боевикам, которые были вынуждены покинуть дома, могут лишиться имущества, если оккупационная администрация признает их "врагами".

В Донецке сепаратисты из "ДНР" решили конфисковать жилье у выехавших украинцев-"врагов народа"

О конфискации имущества "врагов народа" заявил Игорь Мартынов, бывший глава сепаратистской администрации Донецка, которого "глава" Александр Захарченко буквально сегодня перевел на должность заместителя главы собственной администрации.

Об этом сообщают корреспонденты "Dialog.ua".

"Мы прекрасно понимаем, что те даже брошенные квартиры - это чья-то собственность. Поэтому мы должны очень тщательно к этому вопросу подходить. Мы должны понимать, чьи квартиры. То есть, мы сегодня воюющая страна, у нас есть та страна, с которой мы воюем, есть люди, которые наносят нам урон, которые враги наши и так далее… Надо все это законодательно прописать и тогда уже должен возникать вопрос: если это враг народа, значит у него конфисковывается движимое, недвижимое имущество и тогда это становится народным", - заявил Мартынов в интервью одному из подконтрольных телеканалов.

Напомним, сегодня украинская сторона потребовала вернуть Дебальцево, который боевики непризнанной "ДНР" захватили зимой 2015 года уже после подписания Вторых Минских соглашений.

Ранее "Диалог.UA" писал, что перед встречей по Донбассу президента РФ Владимира Путина вновь "пнули" в Европе, призывая усмирить террористов "ДНР".

Последние новости