17 октября 2016, 12:52

Убийство киборга Брановицкого, пытки и расстрелы воинов АТО: Моторола - кровожадный российский военный преступник - Найем

Парламентарий Украины от фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем прокомментировал гибель в оккупированном Донецке командира "Спарты" боевика Моторолы, который хвастался убийствами украинских солдат.

Убийство киборга Брановицкого, пытки и расстрелы воинов АТО: Моторола - кровожадный российский военный преступник - Найем

Террорист "ДНР" Арсений Павлов по кличке Моторола был российским гражданином и прибыл на Донбасс для того, чтобы вступить в ряды гибридной армии РФ и "защищать русский мир".

О сомнительной биографии боевика напомнил народный депутат Украины Мустафа Найем.

"Он российский военный. Находился на службе в российских Вооруженных силах в прошлом. Это открытое проявление того, что Россия, пытаясь избежать ответственности, присутствует на этой территории", - отметил он.

Нардеп убежден в том, что Моторола был кровожадным военным преступником, который гордился убийствами и пытками бойцов АТО.

"Это человек, который не просто воевал против Украины, а совершал военные преступления и открыто об этом говорил. Он причастен к убийству одного из киборгов. В открытом эфире признавал, что расстреливал украинских пленных. Поэтому никакого сожаления к этому человеку с нашей стороны как страны быть не может. Плохо, что он не дошел до суда", - подчеркнул Найем.

Напомним, ФСБ Российской Федерации уже начала операцию по уничтожению улик и свидетелей убийства Моторолы, приказав бывшему охраннику командира "Спарты" "держать рот на замке".

Последние новости