Зима без российского газа: в Украине приостановили закачку газа в хранилища
Сегодня, 16 октября, Украина приостановила работу по закачке газа в газовые хранилища, находящиеся под землей (ПХГ), и начала процесс его отбора.

Как передает "Российский Диалог", об этом на своем аккаунте в социальной сети Facebook сообщил Максим Белявский – пресс-секретарь приватного акционерного общества "Укртрансгаз".
"Украина сегодня остановила закачку газа и дала старт его отбору из хранилищ, которые находятся под землей. Суточный режим – 1,2 миллиона кубических метров. В хранилища закачали 6,3 миллиарда кубометров. Всего в ПХГ сохраняется 14,7 миллиарда кубометров, наполненность – 48 процентов", – проинформировал Белявский в соцсети.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в России мечтают о том, чтобы Украина не перезимовала в этом году: министр энергетики РФ заявил, что в Украины нет газа на зиму.
"Нафтогаз" собирается дать олигархам "зеленый свет" на продажу украинцам дешевого газа по цене дорогого.
Последние новости
ВМС Украины спасли экипаж иностранного сухогруза после атаки российского дрона: первые подробности
08:51Муждабаев рассказал, какое знаковое событие скоро произойдет, потому что о нем "загадочно молчат"
22:42Военком в Пензе признал облавы на военнообязанных, похищения начались еще в одном крупном городе РФ
20:23Корабли РФ боятся атак дронов в Европе: на БДК "Александр Шабалин" заметили бесполезную защиту
19:06Загородний намекнул, как враги Путина могут сделать горящую Москву "фоном" для исторических событий
17:22"Крым всегда был для России местом поражения и позора", – Портников предсказал будущее полуострова
16:16