16 октября 2016, 11:26

Первые кадры с места теракта у магазина в Донецкой области: преступник не говорит, зачем бросил в пострадавших людей гранату

Граната была брошена в группу людей, стоявших у поселкового продуктового магазина. В момент инцидента здесь было не многолюдно, и большого количества жертв удалось избежать благодаря темному времени суток.

Первые кадры с места теракта у магазина в Донецкой области: преступник не говорит, зачем бросил в пострадавших людей гранату

После проведения всех экспертиз, будет дана правовая оценка случившемуся. Пострадавшие с ранениями шеи, живота и ног продолжают лечение в больнице.

После совершения преступления злоумышленник бросился наутек от полиции, но правоохранители быстро среагировали и задержали мужчину. Пока логических объяснений своего преступления задержанный не дал.

Между тем силовики обнародовали несколько кадров с места взрыва, проводятся оперативные мероприятия и опрос свидетелей.

Также будет выяснено, каким образом к задержанному попал боеприпас.

Ранее сообщалось, что в Донецкой области двое мужчин и женщина пострадали от действий злоумышленника бросившего в них гранату.

Также сообщалось, что в оккупированном в Луганске в Артемовском районе прогремел взрыв. 

Выяснилось, что неизвестными среди многоэтажных домов было заложено взрывное устройство. От разлетевшихся осколков боеприпаса в домах повреждены оконные рамы, в некоторых квартирах вылетели стекла.

Последние новости