15 октября 2016, 09:59

У Захарченко паспорт “ДНР” назвали аналогом удостоверения личности апатрида

Адепт “русского мира” Роман Манекин, который позиционирует себя приближенным к руководству “ДНР”, признал бессмысленность “республиканского” паспорта и заявил, что ради никому не нужной бумажки местные чиновники заставляют людей по полгода оббивать пороги различных учреждений.

У Захарченко паспорт “ДНР” назвали аналогом удостоверения личности апатрида

“Скажем, те же паспорта #ДНР... Слушайте, ребята, эти бумаги, по сути, - внутреннего хождения. С точки зрения международного права, паспорта #ДНР - аналог удостоверения личности апатрида, лица без гражданства! Но столько мук претерпевают люди, чтобы получить эту бумажку - не пересказать! По полгода мурыжат чиновники и детей, и взрослых”, - написал он в Facebook.

По его словам, достать “паспорт” можно традиционным способом – занеся взятку или по звонку сверху.

Напомним, ни украинские, ни российские таможенники не пропускают на свои территории людей с паспортами фейковых республик. Жителям “ЛДНР” советуют ездить с такими “документами” только по оккупированной территории. К слову, “омбудсмен ДНР" Дарья Морозова подтвердила, без паспорта гражданина Украины жители оккупированных территорий оказываются в безвыходной ситуации.

Последние новости