В Венгрии на нефтехимическом заводе произошел мощный взрыв, есть погибшие и пострадавшие – Мадяр
В Венгнии на нефтехимическом предприятии в Тисауйвароше прогремел взрыв, подтверждена гибель одного человека, несколько получили ожоги.

В Венгрии на крупном нефтехимическом предприятии в Тисауйвароше прогремел взрыв, подтверждена гибель одного человека, несколько получили тяжелые ожоги.
Премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр сообщил о взрыве на заводе Olefin-1 компании MOL Group в городе Тисауйварош. По его словам, один человек погиб, несколько получили тяжелые ранения. На место происшествия отправились министр энергетики Иштван Капитань и председатель правления концерна Жолт Гернади.
По предварительным данным, инцидент произошел во время перезапуска установки после технического обслуживания. Погиб как минимум один человек, семь сотрудников предприятия получили тяжелые ожоги. На объекте продолжает гореть поврежденный трубопровод. Пожарные подразделения работают над локализацией огня.

Компания MOL играет ключевую роль в энергетике региона и связана с поставками российской нефти через трубопровод "Дружба".
Как ранее Dialog.UA сообщал, новое правительство Венгрии может пересмотреть и отказаться от проекта расширения АЭС "Пакш-2" с "Росатомом".
Напомним, в Венгрии решили отвести войска, размещенные для охраны энергетических объектов от "украинских диверсий".
Последние новости
В Венгрии на нефтехимическом заводе произошел мощный взрыв, есть погибшие и пострадавшие – Мадяр
11:55Кирилл Буданов рассказал о ментальной войне РФ: "Колоссальный исторический опыт в искажении смыслов"
10:34