Иран впервые ударил по США оружием с российской технологией войны с Украиной - The Times
Обнаружение российских технологий вызывает серьезную тревогу в западных военных кругах. Аналитики допускают, что в определенный момент это вызовет сильное раздражение Трампа.

В беспилотнике-камикадзе "Шахед", который атаковал британскую авиабазу Акротири на Кипре, обнаружены компоненты российского производства. Об этом сообщает британская газета The Times.
Это первый зафиксированный случай использования российских военных технологий в текущем конфликте на Ближнем Востоке.
Атака на базу Королевских ВВС Великобритании произошла 1 марта. После перехвата беспилотника специалисты обнаружили на его борту навигационную систему "Комета-Б", произведенную в России. Это устройство ранее уже находили на российских дронах, которые перехватывали украинские силы ПВО в декабре.
Сейчас обнаруженные детали отправлены в лабораторию Великобритании для более детального анализа. По предварительным данным, атаку на базу могли осуществить боевики "Хезболлы" из Ливана.
Аналитики допускают, что в определенный момент это вызовет раздражение Трампа, который может ответить асимметрично.
Россия все глубже втягивается
Обнаружение российских технологий вызывает серьезную тревогу в западных военных кругах. Фактически это означает, что российские разработки начинают использоваться в атаках против западных военных объектов.
Кроме того, ранее появлялась информация, что Москва передает Ирану разведывательные данные. По мнению аналитиков, подобное сотрудничество усиливает возможности Тегерана и его союзников, включая группировки в Ливане и Йемене.
Британские военные предупреждают
Начальник штаба обороны Великобритании адмирал Ричард Найттон заявил, что сотрудничество между Россией и Ираном представляет серьезную опасность. "У меня нет сомнений, что Россия передавала разведданные Ирану. Это ось, которую мы должны осудить", - подчеркнул он.
По его словам, союз Москвы и Тегерана делает их вооруженные силы более опасными и требует от Запада повышенной готовности.
Ранее Dialog.UA сообщал, что разведка США оценила шансы на свержение режима в Иране.
Последние новости
Китай позволил двум иранским судам покинуть порт Гаолань с химикатами для баллистических ракет – WP
09:12
Гудков рассказал о необратимом процессе, запущенном войной в Иране: может обрушить путинский режим
Тамар заявил, что все только начинается, комментируя войну на Ближнем Востоке: "Тут цели понятны"