Сийярто сильно возмутился на комментарий Туска относительно диверсии на газопроводе "Северного потока 2"
Сийярто обвинил Туска в защите "террористов" в деле о подрыве газопровода "Северный поток".

На днях, комментируя ситуацию вокруг газопровода "Северный поток - 2," премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что главная причина не в тех, кто его взорвал в сентябре 2022 года, а в том, что его вообще построили.
Глава МИД Венгрии на своей странице в соцсети решил обвинить Туска в "защите террористов".
Петер Сийярто заявил, что для Туска подрыв на газопроводе - дело "приемлемое". Такие слова премьера Польши вызвали "шок" в Будапеште, так как любую диверсию можно считать "похвальной и даже оправдать".
В конце Сийярто заявил, что он против той Европы, где премьер-министры "защищают террористов".
Еще в июне 2024 года правительство Германии выдало ордер на арест украинца Владимира Журавлева, которого подозревают в деле о подрыве газопровода "Северный поток - 2". На днях премьер-министр Польши дал понять, что Варшава не заинтересована в экстрадиции Журавлева в Германию.
В свою очередь, 49-летний украинец утверждает, что он не имеет ничего общего с атакой на газопровод.
Ранее Dialog.UA сообщал, что, со слов Орбана, Украина хочет попасть в Евросоюз через "моральный шантаж".
Напомним, со слов Сийярто, гражданам Венгрии выгодно закупать дешевую нефть у России.
Последние новости
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59