Трамп и Путин на Аляске все-таки достигнут некоторых соглашений – Reuters
15 августа 2025 года в США состоятся важные для Украины и для всего мира переговоры президента Дональда Трампа с российским диктатором Путиным.
Ключевой вывод
- Дональд Трамп и диктатор Путин на Аляске обсудят несколько вопросов, в том числе войну в Украине.
- Reuters утверждает, что Трамп и Путин уже согласовали некоторые решения.
- Трамп считает, что на Аляске можно попробовать договориться о прекращении огня в Украине.
Во время переговоров президента США Дональда Трампа с российским диктатором Путным, которые состоятся сегодня, 15 августа, будут достигнуты некоторые соглашения. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на инсайдерскую информацию из Кремля.
По данным Reuters, США и Россия достигли определенных договоренностей еще до встречи Трампа с Путиным. Во время личной встречи американский президент и российский диктатор официально озвучат то, о чем они договорились. Кремлевские инсайдеры утверждают, это произошло потому, что "Трампу невозможно отказать, а позиции Кремля слабые из-за западных санкций".
Правда, про какие конкретно договоренности между Соединенными Штатами и Россией идет речь, не уточняется. Утверждается только, что определенные условия 15 августа стороны все-таки согласуют.
Как известно, Дональд Трамп планирует обсудить с диктатором Путиным несколько вопросов, в том числе российско-американские отношения и окончание войны России против Украины. Издание The New York Times считает, что Путин использует поездку на Аляску в США для того, чтобы выйти из дипломатической изоляции, а не для реального обсуждения условий окончания войны против Украины.
Саммит Трамп – Путин
На переговоры президента США Дональда Трампа с Путиным не пригласили президента Украины Владимира Зеленского. Американский лидер говорит, что более важной будет вторая встреча (то есть переговоры – прим. ред.), на которой будет присутствовать и Зеленский. Некоторые СМИ со ссылкой на инсайдеров пишут, что такая встреча может состояться в ближайшее время.
Трамп полагает, что во время переговоров с Путиным на Аляске можно договориться о прекращении огня в Украине. Если это не произойдет, то переговоры о прекращении огня продолжаться.
Ранее стало известно, что Дональд Трамп сделал категорическое заявление по поводу переговоров с диктатором Путиным на Аляске.
Также мы рассказали о том, что диктатор Путин внезапно предложил Дональду Трампу обсудить на Аляске еще одну тему.
Напомним, Диалог.UA ранее сообщил, что перед встречей Дональда Трампа с Путиным Соединенные Штаты расколоты в вопросе помощи Украине.