Один из них — Украина: Трамп обсудил с Карни два вопроса, которые сложные для Белого дома
Трамп и Карни обсудили за обедом в Вашингтоне двухстороннее сотрудничество и Украину.
Вчера, 7 мая, в Белом доме состоялась встреча президента США и премьер-министра Канады. Большую часть времени лидеры обсуждали вопрос внешней политики и новых тарифов Трампа.
После общения Трамп и Карни удалились на обед в комнату Рузвельта, сообщает ресурс CBC News.
По словам высокопоставленного канадского чиновника Трамп и Карни нашли общий язык.
"У нас была отличная встреча сегодня, правда. Я думаю, что отношения будут очень крепкими", — сказал Трамп о Карни.
Однако при этом премьер-министр Канады в очередной раз заявил, что об объединении двух стран не может быть и речи. В беседе с прессой Карни заявил, что лично попросил Трампа больше не поднимать тему "объединения".
При этом, по словам канадской делегации, Трамп действительно верит в то, что две страны могли бы объединиться в одну. При этом он также признал, что большинство канадцев выступает против такой идеи и он это уважает.
Карни призвал Трампа отменить новые тарифы для Канады, призывая заключить новое торговое отношение между Вашингтоном и Оттавой.
Обсудил глава Белого дома с Карни и войну в Украине. Президенту США было интересно мнение премьер-министра Канады относительно ситуации в Украине, так как Трамп обещал закончить войну в течение суток. Также его интересовало мнение Карни, как сдержать ядерные амбиции Ирана. Именно эти два вопроса очень сложные в новой администрации Белого дома.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Бессент впервые назвал Путина военным преступником.
Напомним, Трамп "уколол" Путина относительно итогов Второй мировой войны.
Последние новости
Украинские военные восстановили свои позиции в Харьковской области – появилась новая карта DeepState
11:22"Перемирие" в действии: 8 мая ВС РФ обстреляли Харьковщину – поступили данные о раненых женщинах
10:58Испортить праздник Путину: партизан из "Атеш" провел спецоперацию на территории Московской области
07:33Возвращение в каменный век: ради 29 человек и лично Путина 9 мая будет страдать 13 млн москвичей
07:22