Пассажиры показали видео изнутри Embraer 190, доказывающее, что лайнер был сбит
Падение Embraer 190 в Казахстане не было случайным: пассажирам удалось продемонстрировать, что самолет получил повреждения после атаки ЗРК.

В Сети появилось новое видео с борта лайнера Embraer 190, потерпевшего крушение в Казахстане. На записи четко видно, что одна из пассажирок получила ранение еще до крушения после того, как обшивка была пробита, предположительно, в результате попадания ракеты из системы ПВО.
Видео опубликовали в Telegram-канале "Украина 365".
Сообщение о ранении еще до падения самолета далеко не первое. О том, что случился внешний взрыв, СМИ проинформировал и выживший пассажир рейса Баку - Грозный Субхонкул Рахимов.
Известно о 38 погибших в результате крушения, из них 7 россиян.
Удалось выяснить, что в районе хвоста произошел взрыв ракеты класса "земля - воздух", огонь, предположительно, велся из района Грозного, применялся ЗРПК "Панцирь".
Известно, что в момент пролета самолета над Чечней в указанном районе глушился сигнал GPS, а с утра происходило отражение атаки беспилотников.
Ранее Dialog.UA сообщал, что, по утверждению главы ЦПД при СНБО Украины Андрея Коваленко, Embraer 190 был сбит российским ЗРПК.
Напомним, как сообщалось 25 декабря, российские власти до последнего замалчивали атаку дронов на Чечню.
Последние новости
Стрелков впечатлен налетом БПЛА на Москву: "Легко и непринужденно вынесли два важнейших объекта"
17:05Лукашенко рассказал о встрече с представителями Зеленского: "Давайте, ребята, договариваться"
16:27Стало известно, сколько украинцев считают себя азартными людьми: результаты исследования Минцифры
15:54В Краснодарском крае горит нефтебаза, на ВОТ поражены мосты, в Крыму дорогостоящие РЛС – Генштаб ВСУ
13:22