"Время для поджигателей истекло", - Маск прогнозирует скорое завершение войны в Украине
Миллиардер прокомментировал информацию СМИ о планах Трампа создать 800-мильную демилитаризованную зону по линии фронта.

Известный американский бизнесмен Илон Маск, активно поддерживающий избранного президента США Дональда Трампа, прогнозирует скорое завершение войны в Украине.
Миллиардер прокомментировал материал издания Nesweek, в котором говорится о планах следующего президента США создать 800-мильную демилитаризованную зону по линии фронта в Украине и разместить там военных из ЕС и Великобритании. При этом оккупированные украинские территории при таких раскладах остаются под фактическим контролем РФ.
Маск оставил небольшой комментарий в соцсети X относительно этой новости, в котором намекнул на скорое завершение войны.
"Скоро бессмысленным убийствам придет конец. Время для поджигателей войны и спекулянтов истекло", - написал он.
При этом бизнесмен не уточнил, кого он имел в виду, говоря о "поджигателях" и "спекулянтах".

Между тем в Офисе президента Украины подтвердили FT, что Маск подключался к недавнему телефонному разговору украинского лидера Владимира Зеленского с Трампом.
Как ранее сообщал Dialog.UA, портал Axios опубликовал материал, в котором рассказываются подробности телефонной беседы Зеленского и Трампа, состоявшейся в среду после победы республиканца на президентских выборах в США. В частности, в статье говорится, что к разговору подключался Маск. Миллиардер отказал в просьбе журналистов подтвердить или опровергнуть эту информацию.
Последние новости
ВСУ в контрнаступлении выбили армию РФ с 201 квадратного километра территорий Украины, побив рекорд
13:03Минобороны объяснило ключевые нововведения для военнослужащих добровольцев 60+: звания и гарантии
12:10Последствия террора РФ: новые разрушения и пожары в Одессе, на Днепропетровщине и в Херсоне – ГСЧС
09:12