Три европейские страны намерены признать Государство Палестина – названа дата
Ирландия, Испания и Норвегия выразили свое согласие на признание Палестины в качестве суверенного государства.
Ирландия, Испания и Норвегия выразили свое согласие на признание Палестины в качестве суверенного государства.
Глава норвежского правительства Йонас Гар Стере подтверждает, что дата официального признания Палестины намечена на 28 мая, об этом сообщает NRK.
Премьер-министр подчеркивает важность учреждения Палестинского государства как шага на пути к миру в регионе Ближнего Востока.
Признавая Палестину, Норвегия надеется активизировать международные усилия по поддержке ее государственности и обеспечить ответственность палестинских властей, отметил Йонас Гар Стере.
Министр иностранных дел Ирландии Микхол Мартин подтвердил поддержку ирландским правительством решения о признании Палестины, которое запланировано на 28 мая.
Ирландия ратует за обеспечение прав на безопасное существование, уважение и независимость как для палестинцев, так и для израильтян, акцентировал Микхол Мартин.
Испанский премьер-министр Педро Санчес, по информации El Pais, также объявил о планах признания Палестины 28 мая. Он особо подчеркнул, что данное решение не является актом агрессии против Израиля, еврейского населения или какой-либо формы поддержки ХАМАС.
Напомним, Карим Хан, занимающий пост Главного прокурора в МУС, запросил выдачу ордеров на арест для лидеров Израиля Нетаньяху и Галанта, а также руководителей ХАМАСа.
Ранее сообщалось, что некоторые европейские страны на пути к признанию Палестинского государства – Жозеп Боррель.
Последние новости
Главный раввин Украины Моше Асман на встрече с Китом Келлоггом передал для Трампа необычный подарок
12:29"Для противодействия этому террору..." – Зеленский резко отреагировал на ночной обстрел Украины
11:20В Харькове СБУ взяла "на горячем" агента РФ: бывший актер детского театра помогал своему сокурснику
10:54Последствия террора РФ в Виннице: число пострадавших растет, в городе резкое ухудшение воздуха
09:16Удар "Градом" по магазину в Чернигове: идентифицированы оккупанты из 35-й ОМБр, убившие 20 человек
07:39