Азербайджан выгоняет иранских дипломатов
Баку объявил четырех дипломатов Ирана персонами нон грата, они должны покинуть территорию республики в течение 48 часов.

Официальный Баку нанес дипломатический удар по Тегерану: внешнеполитическое ведомство Азербайджана объявило персонами нон грата четырех сотрудников иранского посольства и дало им 48 часов, чтобы покинуть территорию республики.
Соответствующую информацию приводит пресс-служба МИД Азербайджана.
В заявлении уточняется: деятельность высылаемых лиц не соответствовала дипломатическому статусу и нарушала Венскую конвенцию.
Информация о высылке послов довели до посла Ирана в Баку Сейеда Аббас Мусави, который был вызван в МИД Азербайджана.
Кроме того азербайджанское внешнеполитическое ведомство выразило послу недовольство в связи с провокационными действиями Тегерана в отношении Баку.
В четверг силовики Азербайджана задержали группу лиц, которая планировала осуществить захват власти в республике По версии следствия, деятельностью группы руководили Руфулла Ахундзаде и Бахтияр Байрамов, проживающие в настоящее время в Иране и взаимодействующие со спецслужбами этой страны.
Напомним, в марте иранским Корпусом стражей исламской революции был распространен ролик с угрозами в адрес Баку. В нем говорилось о намерении Иран дать "решительный отпор" в случае "агрессии" со стороны Азербайджана. В свою очередь, в Минобороны Азербайджана указали на поддержку терроризма Ираном.
Также сообщалось, что в Азербайджане идет "охота" на шпионскую сеть КСИР: борьба со спецслужбами Исламской республики усилена после инцидента с покушением азербайджанского парламентария.
Последние новости
В Одессе во дворе многоэтажки взорвался автомобиль военного: подробности происшествия – полиция
11:24Путин с циничной улыбкой спросил военных моряков о том, чем Россия будет заниматься после "СВО"
10:23В Черновицкой области ранены двое полицейских во время следственных действий – первые подробности
09:55В РФ продавцы, опасаясь новых ударов Украины, хотят уйти из Wildberries, но компания им мешает
07:38