В Польше заявили о планах вступить в войну с РФ в случае поражения Украины
Польша готова защищать свои ценности, которые легли в основу ее цивилизации и культуры, а потому может вступить в военный конфликт с РФ в случае поражения Украины.
Польша будет вынуждена вступить в военный конфликт с Россией в случае поражения Украины. На такой шаг Варшава пойдет для защиты своей цивилизации и культуры.
Об этом сообщил польский посол во Франции Ян Эмерик Росцишевский в комментарии французскому телеканалу LCI.
По словам дипломата, сегодня Украина противостоит России, отстаивая свой суверенитет и территориальную целостность. Если Украинское государство прекратит свою борьбу, Польша будет вынуждена вступить в конфликт с Россией для защиты ценностей, легших в основу польской цивилизации и культуры.
"У нас не останется другого выбора", - подчеркнул посол.
Дипломат отметил, что сегодняшняя война Украины с Россией является сражением за базовые ценности Запада, поэтому так важно одержать в ней победу.
Напомним, на этой неделе в Минобороны Польши сообщили о планах разместить вблизи границы с Калининградской областью России американские артиллерийские комплексы HIMARS, а также корейские танки K2 и самоходные гаубицы K9. Указанная военная техника поступит на вооружение 16-й механизированной дивизии ВС Польши.
Ранее президент Польши Анджей Дуда напомнил о членстве страны в НАТО, комментируя регулярные угрозы со стороны Москвы. Польский лидер не сомневается, что Россия получит быстрый и решительный ответ со стороны Североатлантического альянса в случае нападения на Польшу.
Последние новости
"Жесткие и радикальные", – Дуда дал совет Трампу, как заставить Путина сесть за стол переговоров
07:36Оккупанты перебросили в район Торецка большое подкрепление: аналитики озвучили главные цели РФ
07:20Путин не будет восстанавливать Донбасс: гауляйтер Пушилин проговорился в интервью пропагандисту
07:17Израиль мощно ответил на удар по аэропорту, поразив сразу несколько целей на территории Йемена
22:24Ракеты ВСУ навели на Обуховский завод в Санкт-Петербурге, ключевой для производства ЗРК армии РФ
21:06