Лукашенко рассмешил, объясняя, почему не заметили БПЛА, севший на самолет в Мачулищах
Белорусский диктатор Лукашенко оправдал некомпетентность собственных спецслужб тем, что дрон был "маленьким".

Президент Беларуси, имеющий в последние годы весьма сомнительную легитимность, Александр Лукашенко попытался объяснить инцидент с БПЛА, залетевшим на авиабазу в Мачулищах и севшим на российский военный самолет-разведчик.
По словам Лукашенко, единственной причиной беспрепятственного пролета дрона на "тщательно" охраняемую военную базу был его... маленький размер. А вот большой БПЛА, по словам диктатора, обязательно бы заметили.
Также Лукашенко заявил, что "диверсант", причастный к операции с "наглым" дроном, якобы пойман.
"Избрали маленький беспилотник, потому что, если бы они использовали большой, то системы нашего слежения, конечно, его бы отследили", – заверил самопровозглашенный президент РБ.
Над этим объяснением Лукашенко уже потешаются в Интернете.
Напомним, первая информация о взрывах на аэродроме в Мачулищах появилась 26 февраля.
Сообщалось о повреждениях передней и центральной части российского самолета "А-50".
Позже белорусские партизаны рассказали, какой дрон и какой боезаряд они использовали во время операции против "А-50".
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59