В Ереване масштабный митинг с флагами США и Украины: армяне требуют выхода из ОДКБ
В столице Армении вспыхнул антироссийский митинг.

В Ереване масштабный антироссийский митинг. Участники с флагами Амении, США и Украины призывают власти страны к разрыву связей с Москвой.
Кадры доступны на Telegram-канале "Украина 365".
Протестующие требуют выхода Армении из ОДКБ - российского аналога НАТО. Данная организация отказалась оказывать Еревану военную помощь и в ходе 44-дневной войны за Карабах, и при недавней эскалации конфликта.
У протестующих были замечены плакаты с надписями "ОДКБ ПНХ".
Очевидно, Россия в лице Армении теряет одного из самых верных своих союзников в регионе. Москва показала, что не в состоянии защитить страну в ее противостоянии с Азербайджаном, несмотря на нахождение на армянской территории российской военной базы.
В ходе последней перестрелки между Арменией и Азербайджаном на границе погибли свыше 150 армян. После этого премьер-министр страны Никол Пашинян запросил у ОДКБ военной помощи. Организация в ответ смогла лишь отправить на место происшествия комиссию.
На фоне происходящих событий активизировались Соединенные Штаты. Вчера, 17 сентября, Ереван посетила спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. Она пообещала Армении поддержку, отметив, что Россия не справилась со своими союзническими обязательствами.
Ранее Диалог.UA сообщал, что росСМИ анонсируют выход Армении из путинской ОДКБ.
Мы также писали, что Ереван убрал огромный баннер с Путиным перед приездом Пелоси: больше не "навеки вместе".
Последние новости
Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22Главная цель Европы: союзники Украины пытаются не допустить реализации опасного пункта плана США
16:06