Посадка самолета Ryanair с Протасевичем – операция белорусских спецслужб: диспетчер дал показания
Посадка самолета Ryanair в Минске с Протасевичем на борту – это спецоперация, которую разработали спецслужбы Беларуси.
На днях стала известна вся правда о вынужденной посадке самолета Ryanair с Протасевичем на борту в аэропорту Минска. Изначально власти страны говорили, что им поступила анонимная информация о бомбе на борту рейса. Однако позже выяснилось, что главной целью посадки и был арест оппозиционного журналиста Романа Протасевича.
Вчера, 8 декабря, журналисты издания NYT опубликовали статью, в которой речь идет о том, что бывший диспетчер минского аэропорта, который присутствовал при вынужденной посадке самолета Ryanair, дал показания в Польше против белорусских властей.
Согласно источнику, бывший диспетчер минского аэропорта проник в Польшу вместе с небольшой группой мигрантов.
Известно, что он уже дал показания против белорусских властей. С его слов, посадка самолета с Протасевичем на борту – это спецоперация белорусских спецслужб.
Диспетчер подтвердил информацию о том, что спецслужбы сообщили капитану о взрывном устройстве на борту его самолета. После этого они вынудили его приземлиться в минском аэропорту для проверки.
Все это время офицер службы разведки Беларуси пребывал в диспетчерской и постоянно находился на телефоне, сообщая о каждом движении и о том, что происходит вокруг самолета.
Ранее мы сообщали, что с июня 2021 года на связь не выходит диспетчер Олег Галегов, который в мае посадил самолет Ryanair с Протасевичем на борту.
Напомним, 7 июля 2021 года Протасевич впервые вышел в Сеть и заявил, что у него теперь новый аккаунт в Twitter. Пользователи Сети неоднозначно восприняли эту новость.
Также мы сообщали, что, со слов Александра Лукашенко, в Минск приезжали представители "ЛНР", чтобы провести допрос Романа Протасевича.
Последние новости
"Вечная слава..." - Зеленский и лидеры Европы почтили в Киеве память павших защитников Украины
11:37РФ закрыла небо над полигоном “Капустин Яр”: насколько велика угроза очередного массированного удара
09:45