Пашинян обвинил экс-главу Генштаба ВС Армении в сдаче Шуши Азербайджану: "Он еще должен ответить"
По словам и. о. премьер-министра, Оник Гаспарян должен понести ответственность за сдачу города Шуша азербайджанским войскам.
Бывший глава Генерального штаба Вооруженных сил Республики Армения генерал-полковник Оник Гаспарян виновен в сдаче города Шуша в Нагорном Карабахе подразделениям Вооруженных сил Азербайджанской Республики.
Об этом сообщает УНН, информирует Диалог.UA.
Эти слова прозвучали из уст исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна во время встречи со сторонниками в городе Абовяне, что расположен к северо-востоку от Еревана. По словам Пашиняна, Гаспарян еще должен понести ответственность.
"Не передо мной, а перед судом он должен ответить за потерю Шуши. Как так получилось, что группа, которая должна была оказать помощь Шуше, опоздала на полтора дня?" - отметил и. о. премьер-министра Армении.
Ранее мы сообщали, что в Вооруженных силах Армении потребовали от премьер-министра страны Никола Пашиняна покинуть свой пост и уйти в отставку. К солдатам и офицерам присоединился и Ггенеральный штаб армянской армии.
До этого Оник Гаспярян рассказал, кто на самом деле предложил Николу Пашиняну согласиться на подписание соглашения с Азербайджаном и Россией по Карабаху.
Последние новости
Духовный наставник Трампа призвал не затягивать с поставками оружия Украине и раскрыл амбиции Путина
21:02В Конгрессе запросили у Трампа и Пентагона экстренный брифинг из-за остановки части помощи Украине
20:50Решение США о приостановке части военной помощи Украине: появился первый комментарий Зеленского
20:22