В Минюсте Грузии рассказали о будущем Саакашвили после возвращения на родину
Глава Минюста Грузии Тея Цулукиани заявила: экс-президент отправится в тюрьму по возвращении домой.

Бывшего президента Грузии и экс-главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили ожидает арест и тюрьма, если он вернется в родную страну.
Об этом в комментарии "Эхо Кавказа" (проект "Радио Свобода" - ред.) заявила министр юстиции Грузии Тея Цулукиани, передает Диалог.UA.
По словам главы грузинского Минюста, власти страны лишь приветствуют возвращение экс-президента на родину. Если Саакашвили найдет в себе силы вернуться домой, его сразу же арестуют во время прохождения пограничного контроля. А дальше бывшего главу государства ждет длительное тюремное заключение, поскольку против него в Грузии все еще существуют уголовные дела.
Вместе с тем, пока Саакашвили будет находиться в грузинской тюрьме, следствие по его делам будет продолжаться. При этом Цулукиани не исключает отмены части вынесенных ранее приговоров в отношении экс-президента.
Напомним, ранее Михаил Саакашвили заявил, что возвращается в Грузию, где вскоре должны состояться парламентские выборы. Он опубликовал официальное заявление на своей странице в социальной сети, в котором пояснил мотивы своего поступка.
Еще ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заверил, что конфликт Украины и Грузии из-за слов Саакашвили не выйдет на новый уровень, так как высказывания одного частного лица не могут изменить политику государства.
Последние новости
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22Главная цель Европы: союзники Украины пытаются не допустить реализации опасного пункта плана США
16:06