Большой скандал на МКС: сломались все российские туалеты - астронавты используют подгузники
На борту Международной космической станции сломались все российские туалеты.
Об этом передают российские информационные агентства, сообщая подробности внештатной ситуации, информирует Диалог.UA.
Выяснилось, что американские астронавты в сложившейся ситуации используют подгузники. Носят ли их российские космонавты, до сих пор остается неизвестным.
При этом на Международной космической станции установлены два туалета, которые произведены в России. Ассенизационно-санитарное устройство (АСУ) в российском модуле "Звезда" и WHC — в американском модуле Tranquility.
Командир МКС итальянец Лука Пармитано заявил, что АСУ не используется, так как сработала сигнализация о переполненном баке. На WHC постоянно срабатывает индикация неисправности.
Журналисты напоминают, ранее появилась информация о том, что российские военные сняли с захваченных украинских кораблей оборудование и даже унитазы.
Напомним, Россия вернула Украине захваченные суда в раскуроченном состоянии. С кораблей сняли всю электронику, навигационные приборы, двигатели и различные агрегаты. Прихватили и то, что попроще: кастрюли, плафоны и дверные петли. Однако настоящим апофеозом мародерства стали украденные унитазы.
Последние новости
Углядели "угрозу": у Орбана разразились резким ответом на шутку Зеленского о "дружбе" с Венгрией
21:47
Жданов назвал реальную причину того, что Путин постоянно позорит себя, попадая в глупые ситуации
Портников рассказал, как украинцам выжить в этой войне, озвучив конкретные шаги: "Нужно найти..."
"Сюрпризы для русских", - Зеленский намекнул на "очень-очень позитивные результаты" ВСУ на Донбассе
16:12