В США "попрощались" с российской "фабрикой троллей": стало известно о важном решении Трампа
Президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом был подписан документ, в котором шла речь о том, чтобы отключить доступ в Интернет российской "фабрике троллей".

Информацию предоставляет NBC, передает "Диалог.UA".
Как сообщается, в договоре говорилось о том, что Трамп разрешил кибервойскам США отключить доступ в Интернет российской "фабрике троллей" в ходе того, как проходили промежуточные выборы в Соединенных Штатах Америки в 2018 году.
Отмечается, действия подобного рода, направленные в адрес российского "Агентства интернет-исследований", являются "самыми агрессивными" из тех, что предпринимались администрацией действующего президента США Дональда Трампа в рамках борьбы с вмешательством Российской Федерации в ход выборов.
Кроме того, сообщается, что операция в отношении "фабрики троллей" выступала в качестве более широких усилий, выполняемых кибервойсками США под руководством генерала Полома Накасоне. Эти усилия были направлены на то, чтобы российская сторона не вмешалась в политику накануне промежуточных выборов.
В свою очередь, представители Белого дома отказались предоставлять комментарий по данному вопросу.
Напомним, Порошенко заявил о причастности России к хакерским атакам на ЦИК 24-25 февраля.
Последние новости
Цимбалюк раскрыл "масштабный план" Кремля по войне, который "случайно слил" пропагандист Соловьев
"Хуже, чем в плену", - Z-канал рассказал, что довело военного РФ Ягушева до расстрела 7 сослуживцев
21:46
Жданов рассказал о том, как Путин опять "сыграл против себя", пытаясь решить "наболевшие" проблемы
Эксперт рассказал, как Путин пытается достичь своей главной цели по Украине "изощренным" способом
17:35