"Сирия сбила российский самолет", — Трамп отреагировал на ликвидацию Ил-20
По словам главы США, крушение российского самолета на территории Сирии - очень печальный инцидент.

Во время пресс-конференции с польским президентом Дудой Трамп прокомментировал уничтожение российского Ил-20, в результате которого погибли военные РФ, передает "Диалог.UA" со ссылкой на РИА "Новости".
Ответственность за сбитый самолет хозяин Белого дома возложил на Дамаск. Он добавил, что на территории Сирии "проделана огромная работа", чтобы противостоять "Исламскому государству". Трамп заверил, что Соединенные Штаты готовы завершить эту работу.
Ранее в Израиле ответили РФ и назвали причину крушения Ил-20.
Также Путин высказался о гибели российского самолета, заявив что в "империи" этого так просто не оставят и Россия ответит дополнительными мерами. Кроме того, российский депутат Шериф призвал разнести авиабазу Израильского государства за погибший Ил-20.
Напомним, ФСБ обвинила Украину в сотрудничестве и организации терактов с "ИГ" на территории Российской Федерации и "республик".
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52