Израиль ответил России и назвал причину гибели Ил-20: израильская армия сделала срочное заявление
Израиль официально ответил на претензии России в уничтожении Ил-20 минувшей ночью в Сирии, возложив полную ответственность за случившееся на сирийскую армию и диктатора Асада.

В официальном заявлении Израиль назвал причиной гибели Ил-20 беспорядочный огонь сирийских ПВО.
Об этом сообщают информационные агентства, цитируя сообщение министерства обороны Израиля.
Израильская армия аргументировала собственную позицию данными об обширном и неточным огне, что и послужило причиной уничтожения самолета Ил-20. Более того, по данным израильских военных, в момент когда сирийские ПВО выпустили ракеты, которые сбили Ил-20, самолеты ВВС Израиля уже находились на израильской территории.
Согласно опубликованным данным во время ракетно-бомбового удара израильских самолетов российский борт находился вне зоны проведения операции.
Израильские военные выразили соболезнования РФ и заявили о готовности сотрудничать с Москвой по указанному происшествию.

Напомним, сегодня уже сообщалось о том, что Сирия сбила самолет. Позже эксперт заявил, что это могла быть атака Израиля.
Последние новости
Из-за жары энергосистема Украины работает на пределе: в каких областях 30 июня будут отключать свет
10:57Оккупанты в Донецкой области остались без света: ночью Украина точно ударила по важному объекту
07:22
Чубаров сделал свой прогноз по Крыму и назвал момент, когда российские военные сами оттуда сбегут
Экс-разведчик Маломуж назвал "слабые места" Путина, знание которых поможет закончить войну в Украине
Костенко заявил, что война в этом году не закончится, и рассказал о провале "секретных переговоров"