18 сентября 2018, 10:47

"Маловероятно, что Сирия сбила самолет", - эксперт рассказал, что Израиль атаковал российский ИЛ-20

Эксперт рассказал, что вряд ли Сирия могла сбить российский военный самолет. Это связано с тем, что военные сирийской армии были оповещены об ИЛ-20, который поднялся в воздух, поэтому эксперт заявил, что атака последовала, скорее всего, со стороны Израиля.

"Маловероятно, что Сирия сбила самолет", - эксперт рассказал, что Израиль атаковал российский ИЛ-20

Руководитель Академии геополитических проблем Константин Сивков дал свой комментарий касательно сбитого ИЛ-20 в Сирии с людьми на борту. Он считает, что Сирия не могла сбить этот самолет, поскольку она была предупреждена о его полете. Эксперт уверен, что атака последовала со стороны военных сил Израиля.

"Маловероятно, что Сирия сбила самолет, ведь ее военные силы, скорее всего, были предупреждены касательно полета российского судна", - заявил Константин Сивков.

Таким образом, специалист пришел к выводу, что ИЛ-20 был сбит израильскими истребителями. В данный момент эта информация уточняется. Однако есть и другие версии, в которых присутствуют и другие виновники. В соцсетях же мнения расходятся.

Сегодня уже сообщалось о том, что самолет был сбит Сирией. Однако и эта информация уточняется. Эксперты уже занимаются этим делом, чтобы найти виновника. Кроме того, ситуация с самолетами накалилась и в Украине. Аэропорт Жуляны был заминирован. Все рейсы были отменены, а людей держали в самолетах ради их же безопасности. Жертв не было.

Последние новости