Евродепутат: Если Меркель собралась на ЧМ-2018, она должна встретиться с Сенцовым
Депутат Европарламента заявила о том, что канцлер Германии не должна доставить Путину такое удовольствие: ехать на чемпионат болеть за свою сборную.
На фоне напряженных отношений между Европой и Российской Федерацией будет неправильно, если глава Германии Ангела Меркель поедет на скандальный ЧМ-2018 в Россию. Об этом заявила немецкий евродепутат от партии "Зеленых" Ребекка Гармс, сообщает "Диалог.UA".
По мнению Гармс, если Меркель намерена болеть вместе с немецкими фанами за сборную страны, то делать это ей лучше в Берлине у Бранденбургских ворот. Но поехать в Россию глупо и безрассудно.
Но если уж канцлер решит совершить поездку и поддержать сборную Германии на стадионе в РФ, то она должна обязательно встретиться с Сенцовым.
Сама Меркель еще не приняла окончательное решение насчет предстоящей поездки.
Отметим, что ЧМ-2018 продолжает радовать "гостеприимством": болельщику из Перу вскрыли череп и ограбили.
Также Меркель уверена, что Путин не достоин присутствовать на G7, пока не решится украинский вопрос.
Ранее волонтер рассказал, зачем Меркель понадобилась встреча с Путиным.
Последние новости
ВСУ подорвали 30 мин и снесли мост в Брянской области - российские войска отрезаны, первые кадры
11:46На Новопавловском направлении оккупантам приказали "обнулять" сдающихся военных ВСУ - перехват ГУР
08:00Депутат-коррупционер, который зарабатывал на войне, задержан НАБУ и САП вместе с соучастниками
19:09
Швец раскрыл подробности того, как "отфутболили" Россию "в затухающую даль": "Такого еще не было"