“Он слишком часто ездит в Россию, это повлияло на его восприятие”, - премьер Молдовы Филип поставил на место любимчика Кремля президента Додона
Заявление прокремлевского президента Молдовы Игоря Додона о том, что страна должна отдать предпочтение России, а не Европе, его соотечественники восприняли не очень хорошо.

С резкой критикой в адрес кремлевского любимчика выступил молдавский премьер-министр Павел Филип, передает "Диалог.UA" .
Комментируя слова Додона о том, что Молдове не было никакой необходимости участвовать в европейском саммите "Восточного партнерства", Филип напомнил президенту о его слишком частных вояжах в РФ. Он выразил уверенность, что они сильно повлияли на восприятие молдавским лидером окружающей действительности.
Помимо этого, он призвал президента прекратить вредить своей стране, призывая к разрыву с Европой. Он выразил уверенность, что своими скандальными заявлениями он делает Молдове только хуже, ссоря с союзниками.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, Додон пугает молдаван НАТО и агитирует за дружбу с Россией.
Последние новости
"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59