14 апреля 2026, 08:52

В Мелитополе и Крыму прогремели взрывы, вспыхнули пожары: первые подробности

В ночь на 14 марта в Крыму и Мелитополе зафиксировали серию взрывов, вспыхнули пожары, город остался без электричества.

В Мелитополе и Крыму прогремели взрывы, вспыхнули пожары: первые подробности

В ночь на 14 марта во временно оккупированном Крыму и в Мелитополе на ВОТ Запорожской области прогремела серия взрывов. После ударов вспыхнули пожары и начались перебои в электроснабжении. Об этом сообщают OSINT-каналы, кадры возгорания доступны для просмотра в ТГ-канале "Украина 365"

По сообщениям местных пабликов, взрывы раздавались в Симферополе, Феодосии и Керчи. Наиболее интенсивные удары пришлись на район Таврической ТЭС, где зафиксировали как минимум два мощных взрыва. В районе аэродрома "Гвардейское" слышалась стрельба и взрывы, по предварительным данным, могла быть атакована военная инфраструктура.

В Мелитополе после атаки загорелась электроподстанция, что привело к частичному блэкауту. В Сети опубликованы кадры густого дыма и пламени, охватившего энергообъект. Информация о пострадавших и масштабах разрушений уточняется.

Мелитополь находится под российской оккупацией с марта 2022 года и играет ключевую роль для армии РФ как транспортный и логистический узлы на Юге Украины. 

Как ранее Dialog.UA сообщал, агенты украинской разведки провели спецоперацию в оккупированном Мелитополе, заминировали и уничтожили грузовик "Урал" вместе с российскими военными. 

Напомним, ВСУ нанесли удары по береговому ракетному комплексу "Бастион" и нефтебазам российских войск в Крыму возле Софиевки, Феодосии и Гвардейского. 

Автор: Светлана Романенко

Последние новости