"Легенда русского тектоника" решил повоевать против Украины – через 1,5 месяца стал "грузом 200"
Герой мемов, "легенда русского тектоника" Виталий Саночкин решил поучаствовать в агрессии против Украины и вернулся домой в цинковом гробу.

В войне против Украины "грузом 200" стал очередной известный россиянин Виталий Саночкин. Видео, как он танцует с другом, приобрело огромную популярность в РФ.
Внимание на судьбу Саночкина обратил украинский милитари-блогер Necro Mancer, собирающий информацию об агрессии РФ против Украины.
Видео с танцем было снято еще в 2010-х годах. Однако в Интернете оно завирусилось только спустя 10 лет - в 2022-м. Смешной ролик с двумя неумело танцующими детьми моментально стал мемом, набрав 135 млн просмотров. Парней начали называть "легендами русского тектоника".
Когда-то беззаботный новосибирский школотрон-прогульщик и танцор тектоника Саночкин Виталий Юрьевич 1992 г.р. зачем-то оказался на СВОВУ и после 25/01/25 уже ничего больше не запишетhttps://t.co/G6A7xl3Z1Y #всрф #груз200 #потерьнет pic.twitter.com/JsxApwHUox
— Necro Mancer (@666_mancer) February 15, 2026
На волне популярности Саночкин решил заработать денег и отправился воевать против украинцев. Он добровольно подписал контракт с ВС РФ, но на фронте продержался недолго.
"Люди просят снять видео еще раз. Но, к сожалению, станцевать вдвоем уже не получится, потому что в прошлом году Виталя погиб на "СВО"", - рассказал друг Саночкина российским СМИ.
Он отметил, что Саночкин попал на фронт в декабре, а уже в конце января стал "грузом 200".
Ранее Dialog.UA сообщал, что ВСУ ликвидировали героя мемов из РФ.
Последние новости
Украинцы могут докупить недостающий стаж для выхода на пенсию: когда лучше уплатить взносы – ПФУ
16:10В Украине запускают пилотный проект доступного жилья для ВПО: какую недвижимость будут использовать
15:07
"Легенда русского тектоника" решил повоевать против Украины – через 1,5 месяца стал "грузом 200"