"Это хорошо", – последняя атака РФ по Украине выявила слабые стороны России
Во время последних массированных атак по украинским городам российская армия применяла ракеты 2026 года производства.

Россия начала применять против Украины ракеты нового производства – 2026 года выпуска. Об этом сообщил уполномоченный президента Украины по санкционной политике Владислав Власюк, опубликовав фотографии обломков одной из таких ракет.
По его словам, на этой неделе, в том числе во время ночных атак, российские войска использовали ракеты "Циркон" – крупные противокорабельные крылатые ракеты. Также были зафиксированы удары ракетами Х-101, которые, как отметил Власюк, являются стандартными крылатыми ракетами, но уже нового, 2026 года производства.
Кроме того, Россия впервые применила против Киева ракеты Х-32 – это обновленная версия старых Х-22. Еще один тип – РМ-48У – представляет собой баллистические ракеты, переделанные на базе учебных ракет-мишеней для комплексов С-400.
Власюк подчеркнул, что выбор конкретных ракет не случаен и связан с техническими и ресурсными возможностями России. По его словам, это частично свидетельствует о проблемах у врага, что является позитивным сигналом для Украины.
"Каждый случай применения определенного типа ракет это не просто рандомный выбор, а имеет свои объяснения. Частично – не от хорошей жизни. Это хорошо. На фото Х-101 2026 года, уже завтра будем знать основные компоненты", – добавил он.
Ранее Dialog.UA сообщал, что в Киеве возникли проблемы с тепло- и водоснабжением после ночного террора России. Также в столице произошли сбои в работе метрополитена.
А в Черниговской области после российских обстрелов произошел блэкаут.