Мотопехотинцы ВСУ ликвидировали роту оккупантов под Волчанском – зачистка продолжается
Очередные попытки российских воск пойти на штурм на Харьковщине обернулись для них большими потерями.

Подразделения Сил обороны Украины продолжают держать позиции в Харьковской области, нанося врагу огромные потери. Очередная попытка оккупантов пойти на штурм под Волчанском обернулась для них провалом.
Бойцы 57-й отдельной мотопехотной бригады в ходе боев на окраинах села Вильча Волчанского района ликвидировали роту захватчиков и девятерых взяли в плен. Об этом бригада сообщает в своем Telegram-канале и публикует видео, в котором показаны фрагменты огневого поражения противника.
В сообщении говорится, что для проведения штурмовых действий оккупационные войска используют тактику небольших пехотных групп, беспилотные летательные аппараты и управляемые авиационные боеприпасы.
В свою очередь, ударно-поисковые группы 57-й ОМБр продолжают зачистку указанного населенного пункта. В частности, по укрытиям врага работают FPV-дроны ББпС "Мурчики".
Между тем в Генштабе ВСУ обновили данные по потерям российской армии с начала полномасштабного вторжения в Украину. Так, по состоянию на 25 декабря оккупанты потеряли 1 201 230 человек личного состава (плюс 860 оккупантов за последние сутки).
Кроме того, за последние сутки враг потерял 7 танков, 5 боевых бронированных машин, 59 артиллерийских систем, 149 единиц автомобильной техники и автоцистерн, а также 600 БПЛА оперативно-тактического уровня.

Ранее Dialog.UA сообщал, как бойцы Нацгвардии Украины уничтожили российскую огнеметную систему "Солнцепек" стоимостью порядка 8 млн долларов.
Мы также информировали о том, как украинские пограничники уничтожили российский комплекс дальнего наблюдения "Муром-М", используемый врагом для мониторинга местности в режиме реального времени.