Оккупанты сдали своих на Херсонском направлении: нанесен прицельный удар
ВСУ нанесли прицельный удар по важной базе российских оккупационных войск, получив четкую наводку.

Украинское движение сопротивления "Атеш" вновь доказало свою эффективность, помогая Силам обороны наносить точные удары по российским военным объектам. На этот раз агенты движения передали координаты ремонтно-восстановительной базы оккупантов на Херсонском направлении, после чего по объекту был нанесен прицельный удар украинских сил.
По данным источников, в момент атаки на базе находилось большое количество техники, которую россияне готовили к возвращению на фронт после ремонта. В результате удара база была полностью уничтожена – вместе с оборудованием, запчастями и десятками единиц поврежденной бронетехники.
Как отметили в "Атеш", операция стала возможной благодаря агентам, которые действовали изнутри подразделения 205-й отдельной мотострелковой бригады армии РФ. Они передали точные координаты объекта и помогли спланировать атаку в наиболее уязвимый момент, когда на территории ремонтной базы находился максимум техники.
Уничтожение этого объекта стало серьезным ударом по возможностям и в частности по логистике российских войск на южном направлении. Потеря ремонтно-восстановительной базы резко ограничит способность врага восстанавливать поврежденную технику и возвращать ее в бой.
Это означает сокращение числа бронемашин, артиллерийских установок и транспортных средств, которые Россия сможет использовать в ближайшие недели.
Ранее Dialog.UA сообщал, что в АТЕШ раскрыли детали о проблемах в рядах оккупационных войск на Херсонском направлении.
Также агенты движения информировали о больших проблемах россиян на Запорожском фронте.