Россия может получить от КНДР новый дрон "Кумсон" с ИИ для ударов по Украине
Ким Чен Ын потребовал внедрять технологии искусственного интеллекта во все БпЛА, которые разрабатывают и выпускают в Северной Корее.
Диктатор КНДР Ким Чен Ын побывал на испытаниях нового северокорейского тактического ударного БпЛА серии "Кумсон" и приказал использовать в нем искусственный интеллект. Об этом сообщило государственное информационное агентство КНДР KCNA, пишет Диалог.UA.
По данным KCNA, новый дрон серии "Кумсон" разработали в научно-исследовательском институте и на предприятиях Объединения беспилотной авиационной техники КНДР. Утверждается, что Ким Чен Ын высоко оценил результаты испытаний ударного беспилотника "Кумсон" и одного из новых разведывательных дронов.
Северокорейский диктатор Ким Чен Ын потребовал внедрять технологии искусственного интеллекта в БпЛА, которые разрабатывает Объединение беспилотной авиационной техники. Он также подписал приказы, направленные на развитие и усиление этой организации.
Тактико-технические характеристики нового северокорейского тактического ударного БпЛА серии "Кумсон" держатся в секрете. Судя по фотографиям, его размеры сопоставимы с размерами какого-нибудь самолета. Это значит, что перед нами дрон самолетного типа, который может использоваться много раз. Видимо, дальность полета этого БПЛА тоже сопоставима с дальностью полета некоторых самолетов.
Отметим, КНДР оказывает большую военную помощь России в ее войне против Украины. Ким Чен Ын посылает на войну против Украины северокорейских солдат. Кроме того, Северная Корея передает РФ военную технику, ракеты и боеприпасы, поэтому не исключено, что российская оккупационная армия может получить и северокорейские ударные дроны серии "Кумсон", которыми она будет атаковать Украину.
Ранее стало известно, что разведка Южной Кореи назвала количество северокорейских военных, ликвидированных в Курской области России.
Также мы рассказали о том, чем на самом деле Россия вооружает Северную Корею по приказу диктатора Владимира Путина.
Напомним, Диалог.UA ранее сообщил, что российский диктатор Путин использует Ким Чен Ына как марионетку.