Российские захватчики понесли потери на Купянском направлении – НГУ
Украинские нацгвардейцы опубликовали видео с ликвидацией укрытий ВС РФ в Харьковской области вместе с военной техникой и личным составом.
В Харьковской области оккупационные войска российского диктатора Владимира Путина понесли потери, атакуя на Купянском направлении, информируют в телеграм-канале Первой Президентской бригады Национальной гвардии Украины "Буревій".
Украинские нацгвардейцы разместили видео, на котором можно наблюдать уничтожение российских оккупантов под Купянском.
Как подчеркивают украинские военные, успешная операция была осуществлена на прошлой неделе.
На Куп’янському напрямку минулого тижня знищено укриття противника разом з особовим складом, РСЗВ «Град-П» та вантажівку «Урал»
— Ілля Айзін (@ayzin_illya) August 26, 2025
Перша Президентська бригада НГУ «Буревій»
Підписуйтесь на канал https://t.co/0m8eUKXVwr pic.twitter.com/LU9wrka42z
Сообщается, что бойцы НГУ нанесли ряд результативных ударов по противнику. Удары эти оказались весьма успешными.
"Ликвидированы укрытия противника (ВС РФ - ред.) вместе с личным составом, а также реактивная система залпового огня "Град-П" и военный грузовик "Урал", обеспечивавший подвоз боеприпасов", – отмечают авторы ТГ-канала.
Кроме того, в Нацгвардии добавили, что во время осуществления каждой операции украинские разведчики и операторы БПЛА работают максимально слаженно, чтобы у российских захватчиков не осталось ни малейших шансов.
Напомним, аналитики ISW проверили информацию оккупантов о заходе малых групп ВС России в Купянск Харьковской области.
Ранее Dialog.UA писал, что в ISW подтвердили информацию об атаках и продвижении российских оккупантов в Волчанске.
Последние новости
Украине интересно не количество уничтоженного пороха – эксперты о значении завода "Эластик" для РФ
10:52Бизнес РФ на грани внутреннего кризиса: в компаниях массовые сокращения расходов на персонал – ЦПД
10:38"Украинцы не смогут его принять", – Уиткофф рассказал об инициативе России по Донецкой области
10:04